Subasta 1059T, Lote # 198
Jarrón.
Japón.
Principios siglo XX.
Elaborado en porcelana policromada.
Con base de madera.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, geométricos, esmalte dorado, escenas costumbristas y palaciegas.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
109 x 44 cm Ø
Estimado $10,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |